Impressum

 

Verlag

REWE Verlag GmbH, Domstraße 20, 50668 Köln
Verlagsleitung: Pierre de la Motte
Projektleitung: Nadine Precht

Redaktion

LAVIVA erscheint monatlich bei der TERRITORY Contents to Results GmbH.

Postanschrift für Verlag, Anzeigen und Redaktion:
LAVIVA, Bei den Mühren 1, 20459 Hamburg
Leserservice: redaktion@laviva.com
Datenschutz: datenschutz@guj.de

Geschäftsführung: Soheil Dastyari, Sandra Harzer-Kux
Publishing Manager: Stephan Schneider

Chefredakteurin: Nina Grygoriew (V.i.S.d.P.)

Stellv. Chefredakteurin: Andrea Hacke
Chef vom Dienst: Jens Asthoff
Artdirektion: Mareike Krause
Bildredaktion:
Miriam Breig

Leben: Katrin Rave, Friederike Trudzinski
Look: Diana Gullotto (FR)
Schönheit: Judith Gerstbrein
Küche: Katrin Steffens (FR)
Zuhause: Andrea Martini (FR)

Online

Redaktion Viktoria Beidinger beidinger.viktoria@territory.de

Anzeigen

Verantwortlich für Anzeigen G+J e|MS
Brand Solutions + Direct Sales, Brieffach 11, 20444 Hamburg


Executive Director Brand Solution + Direct Sales Heiko Hager, hager.heiko@guj.de
Director Brand Sales Jan-Eric Korte, korte.jan-eric@guj.de
Key Account Manager Andreas Scholz, scholz.andreas@ems.guj.de

© Gewinnspiel: Motiv "Jubelnde Frau", olly/Fotolia

© Facebook-Like Fotolia #59819109 | Urheber: Brian Jackson

© Startseiten Rubrikkachel Nachhaltig AdobeStock_95004168

Technische Umsetzung / Hosting:

F7 Media GmbH
Humboldtstr. 67a
22083 Hamburg
www.f7.de